Aperitivos en Quart de Poblet

Armonía nutrición intuitiva
46930 Quart de Poblet, Valencia
Quart de Poblet
Valencia
653 54 20 25
Meson San Juan
Av. de Madrid,nº1 46930 Quart de Poblet, España
Quart de Poblet
Valencia
/ 961 52 40 33
Fricarne S.l.
Jaume Balmes, 29 46930 Quart de Poblet, España
Quart de Poblet
Valencia
/ 961 537 329 / 961 524 682 / 961 542 680
Alimentacion Sorni S.l.
Avda Madrid, 53 46930 Quart de Poblet, España
Quart de Poblet
Valencia
/ 961 531 315
Tododulce, S.a.
Avenida Reial Monestir Santa María de Poblet, 82 46930 Quart de Poblet, España
Quart de Poblet
Valencia
/ 961 52 07 90 / 961 54 22 15 / 961 52 07 30
Mercadona
Trafalgar, 20 46930 Quart de Poblet, España
Quart de Poblet
Valencia
/ 961 530 531
Tu Chef
Carrer Joanot Martorell, 23, 46930 Quart de Poblet, Valencia
Quart de Poblet
Valencia
961 05 57 30
Silomar Elaborados Y Distribucion S. L.
Carretera N-iii, KM 345 46930 Quart de Poblet, España
Quart de Poblet
Valencia
/ 961 920 029
Nutricionista | Carmen Fontalba
Carrer Jordi de Sant Jordi, 2, 46930 Quart de Poblet, Valencia
Quart de Poblet
Valencia
615 56 25 70
Marta Alimenta | Nutricionista Valencia Online
C. Padre Jesús Fernández, 36, bajo dcha, 46930 Quart de Poblet, Valencia
Quart de Poblet
Valencia
622 89 81 27
Bona Pizza
Filomena Valldecabres, 2 46930 Quart de Poblet, España
Quart de Poblet
Valencia
/ 961 523 974
Consum
Carre Constitucio, 15 46930 Quart de Poblet, España
Quart de Poblet
Valencia
/ 961 540 165 / 961 974 091
Casa Gijon
Joanot Martorell, 16 46930 Quart de Poblet, España
Quart de Poblet
Valencia
/ 961 545 011
Pasteleria Amparin S. L.
C/ Arco de Los Naranjos, 23 46930 Quart de Poblet, España
Quart de Poblet
Valencia
/ 961 536 200 / 961 533 302
Carbe
Poligono Industrial Valencia Dos Mil, S/N 46930 Quart de Poblet, España
Quart de Poblet
Valencia
/ 961 522 462 / 961 520 937
Frilei S.l.
Avenida Juan Ramón Jiménez, 10 46930 Quart de Poblet, España
Quart de Poblet
Valencia
/ 961 523 181 / 961 521 828
Mantequerías Vicente Castillo
G.v. Marqués del Turia, 1 46005 Valencia, España
Valencia
Valencia
/ 963 510 423 / 963 517 025
Comercial Musculos
C/. Sueca, 42 46006 Valencia, España
Valencia
Valencia
/ 963 411 340
Tropicalia
C/ Matías Perelló, 52 46005 Valencia, España
Valencia
Valencia
/ 963 346 917
Herbolario Navarro Torrent
C/ Moralets, 7 46900 Torrent, España
Torrent
Valencia
/ 961 589 641
Dulces San Miguel
Al Vedat, 49 46900 Torrent, España
Torrent
Valencia
/ 961 551 197
Abordo
C/ L'Horta, 3 - 5 46900 Torrent, España
Torrent
Valencia
/ 961 589 553
Embutidos F.martinez R.s.a.
Más del Jutge, KM.40 46909 Torrent, España
Torrent
Valencia
/ 961 552 912 / 961 557 852 / 961 560 144
Febal
Santes Justa I Rufina, 4 46980 Paterna, España
Paterna
Valencia
/ 961 364 093
Thermomix
Carrer de l'Orenga 46980 Paterna, Spain
Paterna
Valencia
/ 617 527 689 / 655 729 482
Frutas Y Verduras Cunino S.l.
C/ Vara de Rey, 5 46600 Alzira, España
Alzira
Valencia
/ 962 40 24 45 / 962 419 832 / 610 204 582
Distribuidor Independiente de Herbalife
Gabriela Mistral 14, 1-1 46600 Alzira, Spain
Alzira
Valencia
/ 637 83 84 72 / 962 411 561
Comercial Murta 2001
Partida Tisneres, S/N 46600 Alzira, España
Alzira
Valencia
/ 962 402 484 / 962 406 109
Dialsur
Carretera Cami D'albalat, S/N 46600 Alzira, España
Alzira
Valencia
/ 962 455 939
NATURHOUSE
curtidors, 12 46600 Alzira, España
Alzira
Valencia
/ 962 40 59 42
Mercado Tradicional de Mislata
C/ Fernando Sastre, 1 46920 Mislata, España
Mislata
Valencia
/ 963 83 66 36 / 687 884 296
Florentin Lopez Sanchez
C/ Rubert Y Villo, 3 46100 Burjassot, España
Burjassot
Valencia
/ 963 633 264
Hijo de Teodoro Mora S.a.
Maians, 34 46870 Ontinyent, España
Ontinyent
Valencia
/ 962 380 111 / 962 910 665
Compañia de Frutas Y Verduras Alta Montaña S.l.
Avenida Almaig, 1 46870 Ontinyent, España
Ontinyent
Valencia
/ 962 384 860

Mejores aperitivos en Quart de Poblet

Los aperitivos cumplen la función de abrir el apetito y enriquecer cualquier encuentro; detrás de cada propuesta hay decisiones sobre ingredientes, montaje y logística que afectan al resultado final. En Quart de Poblet la oferta incluye desde comercios que venden productos listos para llevar hasta pequeños caterings que elaboran piezas por encargo. Conocer los servicios disponibles ayuda a planificar tanto celebraciones privadas como actos corporativos.

A la hora de evaluar, conviene contrastar tres aspectos: calidad gastronómica, servicios añadidos (montaje, personal, limpieza) y condiciones comerciales (presupuestos, plazos). Muchos organizadores consultan listados y reseñas para identificar a los mejores aperitivos en Quart de Poblet según el tipo de evento. También es práctico preguntar por referencias reales y comprobar si el proveedor asume pedidos con antelación suficiente.

Las opciones más solicitadas suelen incluir menús temáticos, alternativas sin alérgenos y presentaciones que permiten una circulación cómoda de invitados. Para eventos sostenibles se valoran proveedores que priorizan producto local y minimizan embalaje. Revisar la trazabilidad del alimento y las certificaciones del personal reduce riesgos y aporta confianza.

Tener en cuenta el presupuesto por persona y la relación entre cantidad y calidad evita sorpresas. En plataformas de valoración aparecen comentarios que señalan quiénes son los aperitivos más recomendados en Quart de Poblet por ofrecer una buena relación calidad-precio y cumplimiento de tiempos. No obstante, cada evento es distinto y conviene negociar detalles concretos.

Además de las opiniones públicas, pedir una pequeña muestra o una reunión previa permite comprobar la coherencia entre lo prometido y lo entregado. Así se facilita elegir entre los proveedores que figuran como mejor valorados aperitivos en Quart de Poblet y asegurarse de que la propuesta encaja con el carácter del encuentro.

Aperitivos baratos en Quart de Poblet

La categoría de aperitivos agrupa proveedores que ayudan a organizar encuentros informales en Quart de Poblet sin necesidad de grandes presupuestos. Si buscas alternativas ajustadas, consulta las opciones baratas de aperitivos en Quart de Poblet que priorizan cantidades por ración y embalajes prácticos. Además de coste, muchas propuestas ponen el acento en la sostenibilidad y la facilidad de montaje.

Entre los servicios disponibles hay packs para llevar, catering por horas, estaciones montadas y entregas programadas. Para quienes evalúan rendimiento y precio conviene buscar la mejor relación calidad-precio de aperitivos en Quart de Poblet, fijándose en la calidad de los ingredientes y en la claridad de precios. No es raro encontrar ofertas con degustaciones gratis o promociones que facilitan comparar sabores antes de contratar: degustaciones gratis de aperitivos en Quart de Poblet.

Si tu plan es celebrar con poco gasto, las alternativas económicas y las propuestas aperitivos low cost en Quart de Poblet incluyen consejos sobre cantidades y combinación de salados y dulces. También existen proveedores locales que preparan tablas y pinchos con producto de cercanía, lo que ayuda a mantener precios estables sin perder calidad.

Revisa las valoraciones de clientes y solicita desglose de costes para evitar cargos sorpresa. Con opciones claras y proveedores que ofrecen flexibilidad es posible disfrutar de un picoteo variado y asequible en cualquier tipo de evento.

Precio de aperitivos en Quart de Poblet

Aperitivos de mariscos en Quart de Poblet

Elaboración y presentación de aperitivos con mariscos (tostadas con marisco, gambas, coquinas) gestionando frescura y cadena de frío para entregas en Quart de Poblet. 10,12€ - 30,35€ / por persona

Bandejas de aperitivos calientes en Quart de Poblet

Elaboración y presentación de aperitivos calientes (croquetas, mini tartas saladas, fritos) con logística de mantenimiento de temperatura y entrega en Quart de Poblet para su servicio inmediato. 7,09€ - 20,27€ / por persona

Mini sándwiches y sliders en Quart de Poblet

Preparación de mini sándwiches y sliders con variedad de panes y rellenos, embalaje por bandejas y entrega para eventos y reuniones en Quart de Poblet. 4,06€ - 11,16€ / por persona

Tablas de quesos artesanos en Quart de Poblet

Diseño y montaje de tablas centradas en quesos artesanos, con fichas de producto y sugerencias de acompañamiento, realizadas para eventos y establecimientos en Quart de Poblet. 10,15€ - 30,44€ / por persona

Estación de hummus y falafel en Quart de Poblet

Montaje y suministro de una estación con diversas variedades de hummus y falafel, indicando ingredientes y recomendaciones de servicio para eventos en Quart de Poblet. 3,03€ - 9,10€ / por persona

Aperitivos adaptados por alergias en Quart de Poblet

Diseño y elaboración de aperitivos personalizados para personas con alergias o intolerancias, con control de ingredientes y trazas para eventos en Quart de Poblet. 5,07€ - 15,20€ / por persona

Aperitivos sin lactosa y opciones para intolerancias en Quart de Poblet

Preparación de aperitivos formulados sin lactosa y con alternativas lácteas, con control de procesos y etiquetado para eventos en Quart de Poblet. 4,06€ - 13,18€ / por persona

Aperitivos integrales y saludables en Quart de Poblet

Elaboración de aperitivos con criterios nutricionales (integrales, bajos en grasa o azúcar), con fichas de valores nutricionales y entrega en Quart de Poblet. 4,05€ - 12,14€ / por persona

Diseño de menú de aperitivos (asesoría) en Quart de Poblet

Asesoramiento técnico para crear un menú de aperitivos coherente (combinaciones, cantidades, costes) con visitas o comunicaciones para clientes en Quart de Poblet. 50,60€ - 101,20€ / hora

Aperitivos de temporada y sostenibles en Quart de Poblet

Diseño y suministro de aperitivos elaborados con productos de temporada y origen local, indicando prácticas sostenibles y entrega en Quart de Poblet. 9,11€ - 25,30€ / por persona

Catering de aperitivos para empresas en Quart de Poblet

Suministro y coordinación de aperitivos para actos corporativos, coffee breaks y recepciones, con planificación de cantidades y horarios para empresas en Quart de Poblet. 5,07€ - 18,25€ / por persona

Control de calidad y pruebas de lote de aperitivos en Quart de Poblet

Análisis y control de muestras de aperitivos antes de su distribución, comprobando frescura, sabor y seguridad alimentaria para envíos en Quart de Poblet. 60,76€ - 202,53€ / servicio

Asesoría y control de alérgenos en aperitivos en Quart de Poblet

Revisión y adaptación de recetas de aperitivos para identificar y minimizar riesgos de alérgenos, con documentación y etiquetado para eventos en Quart de Poblet. 40,45€ - 121,35€ / hora

Tablas de embutidos y quesos en Quart de Poblet

Composición y montaje de tablas con variedad de embutidos, quesos y acompañamientos, especificando origen y características de los productos para entregas en Quart de Poblet. 8,11€ - 25,36€ / por persona

Chef a domicilio para aperitivos (chef in situ) en Quart de Poblet

Desplazamiento de un chef para elaborar y presentar aperitivos en el mismo lugar del evento, gestionando preparación y servicio en Quart de Poblet. 35,42€ - 80,95€ / hora

Aperitivos para bodas y celebraciones en Quart de Poblet

Creación y suministro de aperitivos personalizados para bodas y celebraciones, contemplando servicio continuo, reposición y coordinación con el resto del banquete en Quart de Poblet. 8,09€ - 35,40€ / por persona

Aperitivos para servicio nocturno (late-night snacks) en Quart de Poblet

Suministro de aperitivos ligeros y de fácil consumo para momentos tardíos durante eventos, con logística de montaje y reposición en Quart de Poblet. 5,06€ - 15,18€ / por persona

Empanadillas y empanadas en Quart de Poblet

Elaboración de empanadillas y empanadas caseras en distintos tamaños y rellenos, con información sobre alérgenos y conservación para entrega en Quart de Poblet. 3,03€ - 9,10€ / por persona

Cestas y kits de aperitivos para llevar en Quart de Poblet

Preparación de cestas o kits individuales y familiares con aperitivos listos para llevar, incluyendo instrucciones de consumo y entrega o recogida en Quart de Poblet. 20,25€ - 81,02€ / paquete

Sushi y maki para cócteles en Quart de Poblet

Elaboración y presentación de piezas de sushi y maki en formato aperitivo, con control de higiene y caducidad y entrega para eventos en Quart de Poblet. 8,10€ - 22,28€ / por persona

Antipasti y entrantes italianos en Quart de Poblet

Surtido de antipasti (vegetales encurtidos, aceitunas, carpaccios) preparado y dispuesto para servir en eventos temáticos o restaurantes en Quart de Poblet. 7,09€ - 18,24€ / por persona

Aperitivos para menú degustación (petit entrée) en Quart de Poblet

Suministro de pequeños aperitivos que actúan como entrada en menús degustación, calibrando sabores y cantidades para cada servicio en restaurantes y eventos en Quart de Poblet. 6,08€ - 20,28€ / por persona

Mini postres y petit fours en Quart de Poblet

Elaboración de postres en formato aperitivo (mini tartas, petit fours) listos para servir al final o como parte de una barra dulce en eventos en Quart de Poblet. 3,04€ - 10,13€ / por persona

Aperitivos veganos en Quart de Poblet

Elaboración exclusiva de aperitivos veganos sin ingredientes de origen animal, con detallado listado de productos y entrega para eventos en Quart de Poblet. 4,05€ - 12,14€ / por persona

Aperitivos regionales y tradicionales en Quart de Poblet

Recopilación y preparación de aperitivos representativos de distintas regiones, con explicación de técnicas y orígenes y entrega en Quart de Poblet. 5,07€ - 20,29€ / por persona

Paquetes de aperitivos para cóctel de empresa en Quart de Poblet

Paquetes completos con selección de aperitivos, bebidas y personal de apoyo pensados para cócteles corporativos en Quart de Poblet, con desglose de raciones y tiempos. 7,09€ - 22,28€ / por persona

Tapas tradicionales españolas en Quart de Poblet

Preparación y suministro de una selección de tapas tradicionales (patatas bravas, tortilla, albóndigas) con recetas explicadas y entrega para eventos en Quart de Poblet. 6,07€ - 15,18€ / por persona

Montaje y puesta en mesa de aperitivos (mise en place) en Quart de Poblet

Servicio de montaje de mesas y bandejas de aperitivos en el lugar del evento, incluyendo disposición estética y funcional para el servicio en Quart de Poblet. 80,99€ - 354,34€ / servicio

Pintxos y montaditos en Quart de Poblet

Elaboración de pintxos y montaditos de tamaño reducido, detallando montajes y opciones de pan y toppings, para su servicio en bares, eventos y celebraciones en Quart de Poblet. 5,07€ - 14,20€ / por persona

Barra de dips y salsas en Quart de Poblet

Suministro y montaje de una estación de dips (humus, guacamole, salsas) con utensilios, indicaciones de alérgenos y reposición para eventos en Quart de Poblet. 2,03€ - 7,09€ / por persona

Canapés y bocados gourmet en Quart de Poblet

Elaboración individual de canapés y bocados elaborados para cócteles, describiendo composición y conservación, y su entrega para eventos en Quart de Poblet. 4,05€ - 12,15€ / por persona

Bandejas de aperitivos fríos en Quart de Poblet

Preparación y suministro de bandejas con aperitivos fríos (patés, ensaladas frías, canapés fríos) listas para servir en eventos en Quart de Poblet, indicándose cantidades y composición según la ocasión. 6,08€ - 18,23€ / por persona

Servicio de reposición de aperitivos durante eventos en Quart de Poblet

Gestión de la reposición continua de bandejas y estaciones de aperitivos durante un evento para mantener la oferta y presentación en Quart de Poblet. 20,29€ - 60,88€ / hora

Alquiler de equipos y vitrinas calientes en Quart de Poblet

Alquiler de mobiliario y equipos para mantener aperitivos calientes (vitrinas, rechauds) con entrega y recogida en Quart de Poblet, incluyendo instrucciones de uso. 30,38€ - 151,89€ / día

Pinchos y brochetas en Quart de Poblet

Preparación de pinchos fríos y calientes y brochetas de carne, pescado o verduras, con opciones de emplatado y transporte para eventos en Quart de Poblet. 4,05€ - 10,12€ / por persona

Talleres de elaboración de aperitivos en Quart de Poblet

Organización de talleres prácticos donde se enseña a elaborar aperitivos (canapés, tapas) incluyendo materiales y guía paso a paso en Quart de Poblet. 25,29€ - 60,70€ / por persona

Coordinación logística integral de aperitivos para eventos en Quart de Poblet

Planificación y coordinación de toda la cadena de suministro de aperitivos (producción, transporte, montaje y personal) para eventos en Quart de Poblet. 151,89€ - 607,58€ / servicio

Sesión de degustación y pruebas (tasting) en Quart de Poblet

Realización de sesiones de degustación para seleccionar aperitivos de un menú, con muestras, anotaciones y recomendaciones para eventos en Quart de Poblet. 80,92€ - 252,89€ / por sesión

Entrega a domicilio de bandejas de aperitivos en Quart de Poblet

Servicio de reparto y entrega a domicilio de bandejas individuales o colectivas de aperitivos, con indicaciones de manipulación y horarios en Quart de Poblet. 15,19€ - 40,50€ / servicio

Aperitivos infantiles y menús para niños en Quart de Poblet

Preparación de aperitivos adaptados a niños, con control nutricional y porciones apropiadas, empaquetado y entrega para fiestas infantiles en Quart de Poblet. 3,04€ - 8,11€ / por persona

Dim sum y dumplings en Quart de Poblet

Preparación de dim sum y dumplings variados, incluyendo técnicas de cocción y emplatado, con entrega y montaje para eventos en Quart de Poblet. 6,08€ - 16,20€ / por persona

Aperitivos sin gluten en Quart de Poblet

Preparación de aperitivos garantizados sin gluten, con control de trazas y etiquetado, listos para servir en eventos y reuniones en Quart de Poblet. 4,05€ - 13,16€ / por persona

Estación de cocina en vivo para aperitivos en Quart de Poblet

Montaje de una estación de cocina en vivo donde un cocinero prepara aperitivos al momento, gestionando extracción, seguridad y logística para eventos en Quart de Poblet. 60,73€ - 182,20€ / hora

Bruschettas y crostinis en Quart de Poblet

Elaboración de bruschettas y crostinis con diferentes toppings y aceites, con indicaciones sobre la conservación del pan y el montaje para eventos en Quart de Poblet. 3,04€ - 8,10€ / por persona

Servicio de camareros para barra de aperitivos en Quart de Poblet

Suministro de personal de servicio para atender barras de aperitivos, servir porciones y controlar reposición durante el evento en Quart de Poblet. 12,14€ - 25,29€ / hora

Pick-up y recogida de bandejas de aperitivos en Quart de Poblet

Organización de pedidos para recogida en establecimiento de bandejas y kits de aperitivos, con horarios y condiciones de conservación indicadas para Quart de Poblet. 0,00€ - 10,12€ / servicio
Legal
Aperitivos en Quart de Poblet | Precio presupuesto aperitivos baratos en Quart de Poblet